Новости

Сделаем мир лучше!

На прошлой неделе нам посчастливилось поучаствовать в интереснейшем событиии - общероссийском палеонтологическом музейном коллоквиуме, который включал в себя и экскурсии по всем музеям города Красноуфимска, и знакомство с его окрестностями, и полевые экспедиции, и даже концертную программу в Центре культуры и досуга, и, что самое значимое, знакомство с увлечёнными людьми. Это и учёные из разных городов России, и сотрудники Красноуфимских музеев, и учителя школ и учреждений дополнительного образования, и что самое важное, простые люди, неравнодушные к Природе и Обществу в целом.


Работа коллоквиума началась с приветственных слов Глав муниципальных образований городского округа и Красноуфимского района. Сразу хотелось бы поблагодарить оргкомитет коллоквиума и лично Л.А. Лаврову и С.В. Наугольных за предоставленную нам возможность видеть всё это чудо без внесения организационного взноса. Также выражаем огромную благодарность директору музея "Красноуфимская земская больница" С.Н. Павловой за уникальнейшую экскурсию в прошлое, настоящее и будущее нашей Жизни.


За те четыре дня, с 19 по 22 августа, что пролетели как один миг в духовном порыве, мы поняли, что чтобы достичь нового качества жизни уральцев и жителей города и района в частности, не нужны деньги и огромные инвестиции, а нужно правильное отношение людей к Природе, самим себе и друг другу. Теперь в планах нашего общества заложена реализация социальных программ и проведените природоохранных мероприятий в тесном сотрудничестве с работниками науки, образования, властных структур.

   

Приглашаем всех желающих принять активное участие в улучшении внешнего облика города Красноуфимска и других населённых пунктов Красноуфимского округа, а также тех живых уголков Природы, без которых не может быть благодатного будущего у нас и наших детей. Все ваши предложения по сохранению и улучшению окружающей среды Вы можете направлять на наш электронный адрес.

   

Вместе мы сделаем мир лучше!