Новости

Разговор на берегу

   В минувшее воскресенье, 17 августа, в солнечный летний денёк, состоялось первое выездное совещение общественной экологической организации "Крона" на берегах Ачитского пруда, на котором заканчиваются восстановительные работы. Собравшиеся обсудили пути развития совместной деятельности, оринтированной на охрану природы и привлечение внимания общественности к вопросам повышения качества экологических систем.


   Не осталось незамеченным отсутствие пластиковых бутылок и другого мусора в прибрежной зоне водоёма, чего так не хватает всем нам в других уголках природы. Местный рыбак поделился информацией, что рыба в пруду водится разная, но раньше было больше, хорошо бы после ремонта плотины запустить новые виды, ведь вода в пруду чистая и произрастают водоросли - прекрасная кормовая база для водных обитателей.


   Завершая принятие общественной программы, экологи определили приоритетные задачи сохранения природных объектов Красноуфимского района и объединения людей, стремящихся к улучшению окружающей среды.